Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
Merken
Teilen
Stand 09.05.2024
SALVADOR DALI
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 704
Madone corpusculaire, 1952
oil on canvas
20,3 x 13,7 cm (8,0 x 5,4 in)
Zoom
Lot 704
Madone corpusculaire, 1952
oil on canvas
20,3 x 13,7 cm (8,0 x 5,4 in)
Schätzpreis:
US$ 150.000 - 250.000
€ 139.000 - 232.000
Auktion: -10 Tage
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 18.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22613
Auktionsname: Impressionist and Modern Art Day Sale
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Lot Details
Objektbeschreibung
signed 'Dalí' (upper right)
Lot Details
Objektbeschreibung
signed 'Dalí' (upper right)
19 weitere Werke von SALVADOR DALI
Alle ansehen
chevron_right
8 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALÍ
23
Étude de crânes, montre molle, fontaine, soulier et main
ink an pencil on paper
€ 20.000 - 30.000
8 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALÍ
22
Le Spectre du Sex-appeal
ink on paper
€ 12.000 - 18.000
heute | Artcurial
Salvador DALI
26
Les Caprices de Goya de Dali
, 1977
La suite complète de quatre-vingt pointes-sèches sur fond d'héliogravure, avec pochoir en couleurs les légendes gravées sur cuivre Chacune signée et numérotée « 183/200 » 44,6 × 31,6 cm chaque Michler-Löpsinger 648 à 927 The complete album of eighty drypoints on heliogravures with stencil; each signed and numbered 17.55 × 12.44 in. each
€ 12.000 - 15.000
28 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALÍ
Nu d'Homme,Toni Kina
Surrealist drawing on reverse
€ 10.000 - 15.000
23 Tage | Koller Auktionen AG
SALVADOR DALÍ
3657
Flordali (Flora Dalinae)
, 1968
Portfolio mit 10 Farbradierungen und Farbpochoirs sowie dem Impressum
€ 8.100 - 14.000
2 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
63
Space Venus
, 1977
Cachets "Venturi Arte" et "Jemelton 1984" sur le coté, réalisé à la fonderie Venturie Arte, Italie
€ 8.000 - 12.000
2 Tage | Bonhams Los Angeles
SALVADOR DALI
64
Tristan et Iseult
, 1970
Atelier Rigail, Paris
€ 8.000 - 12.000
heute | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Salvador Dali
550
“Surrealist Piano”
Bronze
€ 6.700 - 8.000
heute | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Salvador Dali
553
“Adam and Eve”
, 1968
Green, gold and black patinated bronze
€ 5.400 - 6.700
10 Tage | Phillips London
Salvador Dalí
202
Saint Georges et le dragon (Saint George and the Dragon) (D. 590)
, 1977
Bronze sculpture with brown and green patina
€ 4.700 - 7.000
SALVADOR DALI
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
Surrealism
Modern Art
Top Museum Artists
Modern Art
keyboard_arrow_right
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche